Одно число больше другого на 5 3/4, а их сумма равна 30,75. найдите эти числа.

Решать уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:13
    0
    Ну смотри мы за х берем за первое число, тогда х + 5 3/4 - второе число. составляем уравнение:

    2 х + 5 3/4 = 30,75

    2 х=30,75 - 5 3/4 (5,75)

    2 х=25

    х = 12,5

    Т. к. х = 12,5, х + 5 3/4 = 18,25