Решите уравнения.

3 х-1=2 (х-2)

2. 3 (х+5) = 7-5 х

3.19 (y-9) = 3 (y+7)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:25
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    8 х=-8

    х=-1

    19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12
  2. 27 марта, 01:24
    0
    №1

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    №2

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1

    №3

    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=21+171

    16 у=192

    у=12