7-Х=3 1/3

y+3 5/9=5 4/9 (смешанные числа)

решите уровнение.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:40
    0
    7-Х=3 1/3

    х=7-3 1/3

    х=7-10/3

    х = (21-10) / 3

    х=11/3

    y+3 5/9=5 4/9

    у=5 4/9-3 5/9

    у=49/9-32/9

    у = (49-32) / 9

    у=17/9