За три куска ткани заплатили 6000 рублей за первый кусок заплатили 30% всей стоимости второй кусок оказался на 1280 рублей дороже третьего. сколько стоит каждый кусок ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:28
    0
    6000 - 100%

    1 кусок - 30%

    пусть за 3 кусок заплатили х руб., тогда за второй кусок заплатили х+1280

    2 кусок - х+1280

    3 кусок - х

    Рушуние:

    1) 6000*30/100=1800 - заплатили за 1 кусок

    составим и решим уравнение:

    (х+1280) + х+1800=6000

    2 х+3080=6000

    2 х=2920

    х=1460 - заплатили за 3 кусок

    1460+1280=2740 - заплатили за 2 кусок