В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по логарифмам. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по логарифмам.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:16
    0
    Вероятность расчитывается по формуле:

    Z1/Zn

    10/25=2/5
  2. 15 декабря, 07:45
    0
    10/25 = 0,4 вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по логарифмам.