Механические часы показывают 7 часов 20 минут. Найдите угол между часовой и минутной стрелки.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:14
    0
    360 гр=60 мин

    6 гр=1 мин

    1) Минутная стрелка показывает угол между 12 и 4 часами или 20 мин = 20*6=120 гр

    2) Часовая стрелка показывает угол между 12 и 7 часами или 35 мин=35*210 гр

    3) 210 гр-120 гр=90 гр (угол между часовой стрелкой на 7 и минутной стрелкой на 4 часа или 20 мин.