Помогите решить ...

a) x^3*x^-4

б) х^7 (x^9) ^2

в) (x^-2) ^5/x^-8

вычислить

5 корень 32-0.5 корень 216

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:56
    0
    A) x^3•x^ (-4) = x^ (3-4) = x^ (-1) = 1/x

    б) x^7• (x^9) ^2=x^7•x^18=x^ (7+18) = x^25

    в) (х^ (-2)) ^5/х^ (-8) = х^ (-10) / x^ (-8) = x^ (-10+8) = x^ (-2) = 1/x^2

    г) 5V32-0,5V216=5V (16•2) - 0,5V36•6=5•4V2-0,5•6V6=20V2-3V6