Сколько будет (смешанные числа)

1 - 12/19 (двенадцать девятнадцатых)

8 - 3,6/15 (3 целых, шесть пятнадцатых)

12 - 11, 6/11 (11 целых, шесть тринадцатых)

16, 3/13 - 6, 8/13

13, 4/19 - 2, 8/9

?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:04
    0
    1 - 12/19 = 19/19 - 12/19 = 7/19

    8 - 3 6/15 = 8/1 - 51/15 = 120/15 - 51/15 = 69/15 = 4,6

    12 - 11 6/13 = 12/1 - 149/13 = 156/13 - 149/13 = 7/13

    16 3/13 - 6 8/13 = 211/13 - 86/13 = 125/13 = 9 8/13

    13 4/19 - 2 8/9 = 251/19 - 26/9 = 2259/171 - 494/171 = 1765/171 = 10 55/171
  2. 24 февраля, 19:12
    0
    Легкотня

    19/12

    5 6/15

    1 6/11

    ну понятно просто вычитаеш цэлые с цэлыми а дроби остаются тежи