Лодка плыла 3 ч со скоростью 14.2 км/ч и 2 ч со скоростью 13.6 км/ч. Найти среднюю скорость лодки на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:14
    0
    (14,2 х3) + (13,6 х2) = 69,8 (км) - расстояние

    69,8 : 5 = 13,96 (км/ч) - средняя скорость