В баке было 60 литров бензина. во время поездки к озеру израсходовали 2/5, акаба во время поездки в лес 30% остатка. Сколько литров бензина израсходовали при поездке в лес?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:55
    0
    1) 60 * 2 : 5 = 24 л

    2) 60 - 24 = 36 литров остатка

    3) 36 * 30 : 100 = 36 * 0,3 = 10,8 литров при поездке в лес

    1 день - 2/7

    2 день - 5/14

    3 день - ? часть

    2/7 + 5/14 = 4/14 + 5/14 = 9/14 вспахали за 2 дня

    1 - 9/14 = 14/14 - 9/14 = 5/14 вспахали за 3 день