Тема дроби 5 класс: 5 мальчиков поровну разделили между собой 4 яблока. Сколько досталось каждому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:14
    0
    4:5=4/5 или 0,8 яблока
  2. 31 августа, 06:52
    0
    Каждое яблоко разделили на 5 частей, получилось 1/5 от яблока

    4 х 1/5 = 4/5 яблок