ширина прямоугольника 23 см. На сколько увиличится площадь этого прямоугольника если длину увеличить на 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:45
    0
    Х - длина

    23 х - площадь

    23 (х+3) = 23 х+69

    23 х+69-23 х=69 см кв увеличится
  2. 28 октября, 18:05
    0
    Y - длина, 23 у - площадь, 23 (y + 3) = 23y+69,23y+69-23x = 69 см