В цирк пошло 29 первоклассников и столько же второклассников. Всего было 32 мальчика. Сколько девочек пошло в цирк?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:38
    0
    1) 29+29=58 (человек) - всего

    2) 58-32=26 (человек) - всего девочек

    Ответ: 26 девочек
  2. 10 апреля, 12:14
    0
    Первоклассники-29 чел.

    Второклассники-29 чел.

    Мальчиков-32 чел.

    Девочек-? чел.

    Всего-? чел.

    1) 29+29=58 (человек) - всего учеников.

    2) 58-32=26 (человек) - девочек.

    Ответ: 26 девочек