Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 часов, если ое будет двигаться со скоростью 60 км в час и при этом два часа тратить на остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:58
    0
    1) 7-2=5 (ч) - без остановок

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость

    Ответ: да сможет