Сможет ли поезд пройти 310 км за 7 ч, если он будет

двигаться со скоростью 60 км/ч и при этом два часа тратить на остановки?

Докажи свой

выбор, выполнив действия.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:07
    0
    два часа он будет тратить на остановки, то для движения у него останется

    7-2=5 часов

    а за 5 ч он преодолеет

    5*60=300 км

    310-300=10 км останется

    Ответ: не сможет
  2. 22 октября, 20:20
    0
    1) 7 - 2 = 5 часов исключая остановку

    2) 5 * 60 = 300 км проедет

    не сможет получается