Сможет ли поезд пройти 300 км за7 ч, если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч и при этом два часа тратить на остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:35
    0
    1) На движение остается: 7 - 2 = 5 часов

    2) за 5 часов поезд пройдет: 5*60 = 300 км.

    Значит ответ: сможет.
  2. 12 декабря, 22:36
    0
    1) 300:60=5 (ч.) - время, затрачиваемое на движение

    2) 7-5=2 (ч.) - время на остановки

    Ответ: да, сможет.