Ученик купил тетради в клетку на 15 больше, чем в линию. Сколько всего тетрадей купил ученик, если в клетку было в 4 раза больше чем в линию?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:32
    0
    Задача

    1) 15:3=5 (т) - в линейку

    2) 5*4=20 (т) - в клетку

    3) 20+5=25 (т) - всего

    Ответ: 25 тетрадей

    Проверка: 20-15=5 (т) и 20:4=5 (т)