Точка А расположена на прямой между точками В и С. Длина отрезка СВ на 3 см больше чем длина отрезка АС найдите длинну отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:31
    0
    Если предположить, что отрезок АС=Х, то отрезок СВ=Х+3. Отрезок АВ=ВС-АС (т. к. по условию задачи точка А лежит между В и С), получаем АВ = Х+3-Х, АВ=3 см.