Площадь квадрата 16 см (квадратных) Найдите, чему равна площадь:

(Тут с обычными дробями._.)

а) 3 в 4 степени.

б) Половины квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:36
    0
    площадь - 16 см 2

    16:4=4 (см2) - 1

    4*3=12 (см2)

    16:2=8 (см2)

    Ответ: 12 см2 3 от четверти и половина 8 см2

    думаю так
  2. 14 мая, 10:34
    0
    а) 16*3:4=12 (квадратных см.)

    б) 16:2=8 (квадратных см.)

    Ответ: площадь 3/4 квадрата=12 квадратных см., а площадь 1/2 (половины) квадрата=8 квадратных см.