Альбом и книга стоят 200 рублей. Книга дороже альбома на 30 рублей. Сколько стоит альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:24
    0
    Пусть X - стоимость альбома, тогда

    (X+30) - стоимость книги

    x + x+30=200

    2x=200-30

    2x=170

    x=85

    Ответ: 85 рублей стоимость альбома
  2. 4 сентября, 11:13
    0
    1) 200-30=170 руб

    2) 170:2=85 руб стоит альбом