3^ (х^2+2) - 5^ (х^2-1) = 5^ (х^2+1) + 3^ (х^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:31
    0
    3^ (x^2+2) - 3^ (x^2 - 1) = 5^ (x^2 - 1) + 5^ (x^2 + 1) = >

    3^ (x^2 - 1) (3^3 - 1) = 5^ (x^2 - 1) (1+5^2) = >

    3^ (x^2 - 1) * 26 = 5^ (x^2 - 1) * 26 = > x^2 - 1 = 0 = > x^2 = 1

    x1 = 1, x2 = - 1