Запишите десятичные лроби в виде обыкновеных дробей. Выполните действия. (3 5/6 - 1 2/15) * 5/9 + ((1/20 + 0,24) * 8 1/3 - 1 1/6) * 2 = 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:59
    0
    (3_5/6 - 1_2/15) * 5/9 + ((1/20+0,24) * 8_1/3 - 1_1/6) * 2 = 4

    1 3 7 2 4 5 6

    1) 3_5/6 - 1_2/15 = 3_25/30 - 1_ 4/30 = 2_21/30 = 2_7/10 = 2,7

    2) 1/20 + 0,24 = 0,05+0,24 = 0,29 = 29/100

    3) 2_7/10 * 5/9 = 27/10 * 5/9 = (27*5) / (10*9) = 3/2 = 1_1/2

    4) 29/100 * 8_1/3 = 29/100 * 25/3 = 29/12 = 2_5/12

    5) 2_ 5/12 - 1_ 1 / 6 = 2_ 5/12 - 1_2/12 = 1_3/12 = 1_1/4

    6) 1_1/4 * 2 = 5/4 * 2 = 10/4 = 5/2 = 2_1/2

    7) 1_1/2 + 2_1/2 = 4