Арбуз весит столько, сколько гиря в 2 кг и половина такого же арбуза. Сколько весит арбуз?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:07
    0
    Пусть арбуз весит x кг. тогда половина арбуза 1/2 х

    составляем уравнение х=2+1/2 х

    х-1/2 х=2

    1/2 = 2

    х=4