Сформулируй задачу на движение в противоположных направлениях из одного и тогоже пункта со скоростями 50 км в час и 70 км в час, реши сформулированную задачу, вычисли и запиши ответ,

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:14
    0
    Два автомобилиста выехали одновременно из одного и того же пункта в противоположных направлениях. Скорость первого автомобилиста 50 км/ч, а скорость второго 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

    1) 50*3=150 (км) проехалпервый2) 70*3=210 (км) проехалвторой3) 150+210=360 км