Найти площу ромба, сторона какого ровна 50 см а разница диагоналей 20

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:40
    0
    Разность половин диагоналей = 10

    Одна половина диагонали - х см, другая - (х+10).

    По теореме Пифагора

    х^2 + (x+10) ^2 = 50^2

    ...

    Половины диагоналей = 30 см и 40 см

    Диагонали = 60 см и 80 см

    S = (1/2) * 60*80 = 2400