Помогите сформулировать 2 задачи 1) Сформулируй задачу на движения в одном направлении, используя следующую схему 70 км/ч и 80 км/ч реши сформулированную задачу. Вычисли и запиши ответ. 2) Сформулируй задачу на движение в противоположных направлениях, используй следующую схему. 60 км/ч и 50 км/ч реши сформулированную задачу. Вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:53
    0
    1 задача.

    Два автомобилиста ехали навстречу друг другу со скоростями 70 и 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если встречи не будет.

    1) (70+80) * 3=450 (км)

    Ответ: между ними будет 450 км.

    2 задача.

    Из одной точки выехали два грузовика, в противоположных направлениях со скоростями 60 и 50 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

    1) (60+50) * 2=220 (км)

    Ответ: 220 км - d2