Здравствуйте, хочу сделать подарок маме)

Можете помочь с домашнием заданием)

1) а) Стороны прямоугольника 8 см и 3 см Найди его площать.

2) В каких единицах удобнее измерять: 1 площадь квартиры, 2) Площадь крышки парты 3) площадь обложки тетради.

Площадь одной комнаты 28 м а другой на 8 м больше. Какова площадь двух комнат?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:53
    0
    1) Площадь прямоугольника = 8*3 = 24 см2

    2) 1. В метрах квадратных; 2. В сантиметрах квадратных; 3. В миллиметрах квадратных.

    3) Площадь двух комнат = 28 + (28 + 8) = 28 + 36 = 64 м2