Сумма трех чисел равна 540. первое число составляет 52% суммы, второе 65% первого числа. НАйдите третье число

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:44
    0
    540:100=5.4 (1%)

    5.4*52=280.8 (1 число)

    280.8:100=2.808 (1% от 1 числа)

    28.08*65=182.52 (2 число)

    540 - (280.8+182.52) = 76.68 (3 число)