Два поезда вышли одновременно из двух городов и встретились на промежуточной станции через 4 часа. Скорость одного 85 км/ч, а другого на 5 км больше. Вычесли расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:45
    0
    1) 85 + 5 = 90 (км/час) скорость второго поезда

    2) 85 + 90 = 175 (км/час) общая скорость или скорость сближения

    3) 175 * 4 = 700 (км) расстояние между городами

    Ответ: 700 км расстояние между городами.