Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились на промежуточной станции через 4 часа. Скорость одного 85 км/ч, а другого на 5 км/ч больше. Вычисли расстояние между городами.

(Задача по математике 4 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:44
    0
    Скорость первого - 85 км/ч

    скорость второго 85+5=90 км/ч

    Время-4 часа

    Решение:

    Расстояние первого поезда: 85*4=340 км

    Расстояние второго поезда: 90*4=360 км

    Расстояние между городами: 340+360=700 км

    Ответ: 700 км