Производительность машины для изготовления бутылок-16 бутылок за 2 минуты. Какая производительность машины будет в сутки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:13
    0
    1 час = 60 минут

    1 сутки = 24 часа

    1) 60 * 24 = 1440 (мин) в сутках.

    2) 1440 / 2 * 16 = 11520 (бутылок)

    Ответ: производительность машины за сутки - 11520 бутылок.
  2. 30 августа, 17:30
    0
    24 часа=1440 мин

    1440/2=720

    16*720=11520

    Ответ: 11520 бутылок в сутки