Производительность машины для изготовления бутылок - 16 бутылок за 2 минуты. Какая производительность машины будет в сутки? Укажи верный ответ:

а) 2384;

6) 11520;

в) 176;

г) 282.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:23
    0
    1440 (минут в сутках)

    16:2=8 (бутылок в минуту)

    1440*8=11520 (бутылоек в суьки)

    Ответ: б) 11520
  2. 29 января, 13:53
    0
    Решение:

    1) 16 : 2 = 8 (бутылок в минуту)

    2) 8 * 60 = 480 (бутылок в час)

    3) 480 * 24 = 11520 (бутылок в сутки)

    Ответ: б) 11520.