Помогите с задачей производительность машины для изготовления бутылок 16 бутылок за 2 минуты. Какая производительность машины будет сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:55
    0
    1 час равен 60 минут

    за будет сутки = 24 часа

    значит,

    1) 60 * 24 = 1440 (мин) в сутках.

    2) 1440 : 2 * 16 = 11520 (бутылок)

    Ответ: производительность машины за сутки - 11520 бутылок.