Вычисли наиболее простым способом:

(2 1/7 + 6 4/15) + 1 6/7 =

9 3/5 - (4 3/5 + 2 1/3) =

(5 3/5 + 1 5/6) - 4 7/8 =

(1 2/13 + 2 5/9) - 1 5/9 =

1/11 + 2/11 + 3/11 + 4/11 + 5/11 + 6/11 + 7/11 + 8/11 + 9/11 + 10/11 =

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:17
    0
    1) 2, 1/7 + 1, 6/7 + 6, 4/15 = 4 + 6, 4/15 = 10, 4/15

    2) 9, 3/5 - 4, 3/5 - 2, 1/3 = 5 - 2, 1/3 = 2, 2/3

    3) 1, 2/13 + 2, 5/9 - 1, 5/9 = 1, 2/13 + 1 = 2, 2/13

    4) ошибочка у тебя в примере?

    5) 1/11+10/11 + 2/11+9/11 + 3/11+8/11 + 4/11+7/11 + 5/11+6/11 = 1+1+1+1+1 = 5