Линейная функция задана формулой f (x) = kx + 3.5. найдите значения k если:

1. f (8) =19.5

2. f (-5) = 8.5

3. f (0.3) = - 0.8

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:25
    0
    1) х=8, у=19,5, подставляем в уравнение

    к * 8+3,5=19,5

    8 к=19,5+3,52

    8 к=23

    к=23:8

    к=2,88

    2) х=-5, у=8,5

    -5 к+3,5=8,5! умножим обе части на - 1, чтобы избавиться от (-) при х

    5 к-3,5=8,5

    5 к = 8,5+3,5

    5 к=12

    к=2,4

    3) х=0,3, у=-0,8

    0,3 к+3,5=0,8

    0,3 к=0,8-3,5

    0,3 к=-2,7

    к=-2,7:0,3

    к = - 9