Линейная функция задана формулой f (x) = kx+3,5. Найдите значение k, если f (1/6) = 4,5 и f (0,3) = 6,2

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:24
    0
    так в первом если подставить получается 4.5 = k*1/6 + 3.5 и ответ будет k = 6

    во втором 6.2 = k*0.3 + 3.5 и получиться k = 9
  2. 14 декабря, 10:09
    0
    Найдите значение k, если f (1/6) = 4,5 и f (0,3) = 6,2

    f (1/6) = 4,5 - здесь х=1/6 y = 4.5

    подставляем

    f (x) = kx+3,5

    4.5 = k*1/6 + 3.5

    k = 6

    f (0,3) = 6,2

    6.2 = k*0.3 + 3.5

    k = 9