Два маляра, выполняя вместе работу, смогут закончить её за 6 дней. Сколько времени понадобиться для выполнения всего задания первому из них, если второму для этого требуется на 5 дней меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:29
    0
    Х - производительность 1 маляра

    у - производительность 2 маляра

    х+у=6

    Время = Объем работы/производительность

    1/х-1/у=5

    решаем систему уарвнений

    х+у=6

    1/х-1/у=5

    х=6-у

    1 / (6-у) - 1/у = 5