Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали 2 велосипеда. Скорость одного-8 км/ч, другого 9 км/ч. Какого расстояние между посёлками, если велосепидисты встретились через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:11
    0
    Задача

    1) 8+9=17 (км/ч) - скорость

    2) 17*3=51 (км)

    Ответ: 51 км
  2. 15 мая, 11:37
    0
    8*3=24 км. проехал 1-ый велосипедист

    9*3=27 км. проехал 2-ой велосипедист

    24+27=51 км. расстояние между поселками