Длины ленолиума 5 м, для комнаты надо 3/5 м а для кухни 1/5 м скольк останется

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:58
    0
    3/5+1/5=4/5

    5/5-4/5=1/5=1 метр
  2. 26 марта, 17:08
    0
    Не совсем понятно условие задания

    если понимать, что для комнаты надо 3/5 всего линолеума, а для кухни 1/5 всего линолеума, то решение будет такое:

    весь линолеум-1 (5/5)

    1 - (3/5+1/5) = 1-4/5=5/5-4/5=1/5 всего линолеума останется

    1/5*5 м=1 м линолеума останется

    если понимать, что для комнаты надо 3/5 м (60 см), а для кухни 1/5 м (20 см), то решение будет таким:

    60+20=80 см понадобится для комнаты и кухни

    5 м=500 см

    500-80=420 см останется