за 20 мин. лыжник прошел треть пути. сколько ему осталось пройти, если он шел со скоростью 130 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:09
    0
    оставшийся путь = 1-1/3=2/3 пути

    на него уйдет время 20*2=40 мин

    40*130=5200 м му осталось пройти,
  2. 30 июля, 04:39
    0
    130*20=2600 м=2,6 км

    2,6*2=5,2 км