За 20 минут лыжник прошел треть пути сколько ему осталось пройти, если он шел со скоростью 130 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:50
    0
    20*3=60 (мин) - время в пути

    60 - 20 = 40 (мин) - время оставшегося пути

    40*130=5200 (м) - осталось пройти

    5200 м = 5 км 200 м

    Ответ: 5 км 200 м
  2. 17 ноября, 06:46
    0
    20*130-2600 меров (прошел за 20 минут)

    2300=1/3 часть всего пути

    2600*3=7800 весь маршрут

    7800-2600=5200 осталось пройти