Как быстро сообразить, что например 243 можно поделить на 81 и что это будет 3? И прочие подобные быстрые деления.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:33
    0
    8 умножь на 3 и добавь к концу полученного числа 0, умножьте 1 на 3 и прибавьте обе ответа

    3*8=24 + 0 = 240

    3*1=3

    240+3=243

    как то мудрено объяснил, а так всё просто по моему