Выполните действия: 1) 4_ 1/12 - 3_ 7/8 + 3_ 11/18 : 13/18 2) 4_1/6 + (2_ 3/4 - 2_ 1/6) : 2_ 4/5 - 1_ 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:56
    0
    A) 4_ 1/12 - 3_ 7/8 + 3_ 11/18 : 13/18 = 5_5/24 (Выполняем по действиям)

    1) 3_ 11/18 : 13/18 = 65/18:13/18=65/18*18/13=5

    2) 4_ 1/12 - 3_ 7/8=49/12-31/8=98/24-93/24=5/24

    3) 5/24+5=5/24+120/24=125/24=5_5/24

    b) 4_1/6 + (2_ 3/4 - 2_ 1/6) : 2_ 4/5 - 1_ 3/8=3

    1) 2_ 3/4 - 2_ 1/6=11/4-13/6=33/12-26/12=7/12

    2) 7/12: 2_ 4/5=7/12:14/5=7/12*5/14=5/24

    3) 4_1/6 + 5/24=25/6+5/24=100/24+5/24=105/24

    4) 105/24-1_ 3/8=105/24-11/8=105/24-33/24=72/24=3