Выполните действие (5/6+0.4_1/3) : 1 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:37
    0
    (5/6 + 0,4 - 1/3) : 1 4/5 = 1/2

    1) 5/6 + 0,4 = 5/6 + 4/10 = 25/30 + 12/30 = 37/30

    2) 37/30 - 1/3 = 37/30 - 10/30 = 27/30 = 9/10

    3) 9/10 : 1 4/5 = 9/10 : 9/5 = 9/10 * 5/9 = 5/10 = 1/2