Человек массой 60 кг прыгнул на берег из не подвижной лодке на воде со скоростью 4 м/с с какой скоростью начнёт двигаться лодка после прыжка человека, если лодка массой 40 кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:58
    0
    Po = 0

    p1+p2 = po = 0

    m1v1-m2v2=0

    60*4 - 40*v2=0

    40*3=60u u=2 м/с,

    v2 = 240/40 = 6 м/с