Вычислите длину окружности, радиус которой равен 1) 6 см 2) 1,8 м

Вычислите площадь круга, диаметр которой равен 1) 18 см 2) 3,6 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:43
    -1
    1) C=2πr

    a) C=2π·6=12π см

    б) С=2π·1,8=3,6π м

    2) S=πr²

    a) S=π·18²=324π см²

    б) S=π·3,6²=12,96 π м²