Решить систему уравнений

2x+3y=10

x-2y=-9

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:35
    0
    2x=10-3y-выразили из первого уравнения и подставим во второе

    (10-3 у) / 2-2 у=-9 домножим на 2

    10-3 у-4 у=-9

    10-5 у=-18

    5 у=28

    У=5,6

    Теперь подставим это в первое уравнение и найдем х

    2 х+3•5,6=10

    2 х+16,8=10

    2 х=10-16,8

    2 х=-6,8

    х=-6,8:2

    х=-3,4

    Ответ: (-3,4; 5,6)