Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля. Задача для 5 класса

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:30
    0
    100-24=76% осталось

    76%-45.6

    100 - х

    Х=45.6*100/76=60 га все поле

    Ответ 60 га
  2. 17 октября, 23:11
    0
    45,6 га - (100-24) %, т. е.

    45,6 га - 76 %

    Х - 100%

    Х = 45,6*100/76 = 60 га - площадь всего поля