1. Выполни деление:

а) 20,7 : 9;

б) 772,8 : 12;

в) 234,2 : 8;

г) 0,644 : 92;

д) 88,298 : 7;

е) 1: 80.

2. Реши уравнение:

а) 4 х - х = 8,7;

б) 3 у + 5 у = 9,6.

3.

В самолет для полярной экспедиции загрузили 3 трактора, массой 1,2 т

каждый, и 7 аэросаней. Масса всех аэросаней на 2 т больше массы

тракторов. Какова масса одних аэросаней?

4.

Стороны одного прямоугольника 12 см и 6,6 см. Площадь второго

прямоугольника в 11 раз меньше площади первого. Найди ширину второго

прямоугольника, если его длина 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:51
    0
    3*1,2=3,6 т масса тракторов

    3,6+2=5,6 т весят аэросани

    5,6:7=0,8 т вес одних аэросаней

    12*6,6=79,2 кв. см площадь первого

    79,2:11=7,2 кв. см площадь второго

    7,2:8=0,9 см ширина второго прямоугольника

    4x-x=8,7

    3x=8,7

    x=8,7:3

    x=2,9

    3y+5y=9,6

    8y=9,6

    y=9,6:8

    y=1,2
  2. 27 марта, 19:25
    0
    3 задача 3*1,2=3,6 1 аэростат 3,6*2=7,2 1 аэростат 7,2*7=50,4 аэростатни