Школьник истратил на завтрак в столовой 16 рублей, купив на них бу дочку за 11 рублей и компот. какой примерно процент стоимости завтрака школьник истратил на компот?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:19
    0
    16 руб - обшая стоимость - 100 %; 11 руб булочка; 5 руб компот; 16 - 100 5 - х; х=5*100/16; х=31,25%